En la Fundación Cristina Heeren nos sentimos orgullosos de los éxitos de nuestros ex-alumnos y así nos alegra compartir que muchos de nuestros antiguos estudiantes forman parte de la programación de la XVIII Bienal de Flamenco de Sevilla. Siete de ellos protagonizan estrenos individuales absolutos, seis estrenarán espectáculos con sus respectivas compañías y seis más forman parte del acompañamiento de otras figuras del flamenco. Felicitamos por lo tanto a nuestros compañeros y brindamos la información de sus actuaciones enlazándolas al programa oficial de la XVIII Bienal de Sevilla. ¡Enhorabuena a todos!

13.09.2014 Rafael Vilchez
(T. Alameda)
http://www.labienal.com/programa/gala-ganadores-iv-certamen-andaluz-de-jovenes-flamencos/

13.09.2014 Lucía Álvarez «La Piñona»
(Esp. Sta. Clara)
http://www.labienal.com/programa/son-de-penas/

14.09.2014 Rocío Márquez
(T. Central)
http://www.labienal.com/programa/el-nino-andando-por-los-campos-marcheneros/

15.09.2014 Manuel de la Luz
(Esp. Sta. Clara)
http://www.labienal.com/programa/manuel-de-la-luz/

19.09.2014 Yasaray Rodríguez y Rosa de Algeciras estrenan con Varuma Teatro
(T. Alameda)
http://www.labienal.com/programa/ns-nc/

19.09.2014 Florencia O’Ryan, Laura Santamaría y Alberto Sellés estrenan con el Ballet Flamenco de Andalucía
(T. Mestranza)
http://www.labienal.com/programa/imagenes/

20.09.2014 Rocío Márquez invitada especial de Esperanza Fernández 
(Reales Alcázares)
http://www.labienal.com/programa/de-lo-jondo-y-verdadero/

20.09.2014 Lole de los Reyes actuará para la Cía. de Manuela Carrasco
(T. Maestranza)
http://www.labienal.com/programa/gitana-morena/

20.09.2014 Gema Caballero actuará para la Cía. de Belén Maya
(T. Central)
http://www.labienal.com/programa/los-invitados/

22.09.2014 Rocío Bazán
(Esp. Sta. Clara)
http://www.labienal.com/programa/recital-de-cante/

24.09.2014 Raúl Cantizano estrena con ProscritosDF
(Esp. Sta. Clara)
http://www.labienal.com/programa/presentimiento/

25.09.2014 Antonio Molina «El Choro» y Lucía Álvarez «La Piñona» estrenan con la Cía. Tablao El Arenal
(T. Central).
http://www.labienal.com/programa/una-noche-en-el-arenal/

26.09.2014 Naike Ponce actuará para la Cía. de Anabel Veloso
(T. Alameda)
http://www.labienal.com/programa/flamencolandia-una-aventura-a-compas/

29.09.2014 José Manuel Ramos «El Oruco» actuará para la Cía. de Rocío Molina
(T. Maestranza)
http://www.labienal.com/programa/bosque-ardora/

01.10.2014 Jeromo Segura
(Esp. Sta. Clara)
http://www.labienal.com/programa/jeromo-segura/

02.10.2014 Jeromo Segura y Jesús Corbacho actuarán para la Cía. de Adela y Rafael Campallo
(T. Lope de Vega)
http://www.labienal.com/programa/sangre/

02.10.2014 Juan Antonio Santiago «Ñoño» acompañará a Enrique «El Extremeño»
(Esp. Sta. Clara)
http://www.labienal.com/programa/voces-de-bronce/

03.10.2014 Jeromo Segura actuará para la Cía. de Eduardo Guerrero
(T. Central)
http://www.labienal.com/programa/el-callejon-de-los-pecados/

FUNDACIÓN CRISTINA HEEREN. 2014 ©
TÉRMINOS LEGALES / CONTACTO / FACEBOOK / TWITTER / YOUTUBE / SUSCRÍBETE A NUESTRO BOLETÍN